16+

«Ак Барс» с минимальным преимуществом обыграл «Адмирал» во Владивостоке

«Ак Барс» одержал победу в первом из двух выездных матчей с «Адмиралом» во Владивостоке - 2:1. Голы на счету Артема Лукоянова и Александра Радулова.

На первую игру дальневосточного турне тренерский штаб «Ак Барса» преподнес несколько сюрпризов в составе. Всеволод Альметкин впервые получил место в составе основной команды и занял позицию в третьей паре обороны с Лучевниковым. А Дмитрий Кагарлицкий оказался в третьей тройке нападения с Сафоновым и Петровым.

Начали игру команды с огромным преимуществом хозяев льда. Дальневосточники прижали казанцев в их зоне и вчистую перебросали 8:0. Однако первая же атака казанцев и первый бросок по воротам «Адмирала» закончились голом. Дмитрий Кателевский обокрал соперника у борта и выдал пас в центр на Лукоянова, который мощно с кистей отправил шайбу точно под перекладину.

Через две минуты хозяева впервые нарушили правила – Юрий Паутов отправился на скамейку за задержку соперника.

Казанцы реализовали свое большинство быстро. После стандартного расставления в чужой зоне Вадим Шипачев поперечным пасом с подкидкой отправил шайбу из левого круга в правый, откуда Радулов в касание бросил точно в нижний угол ворот – 2:0.

Во втором периоде хозяева площадки вновь захватили преимущество и стали методично продавливать оборону «Ак Барса». Однако в воротах кураж поймал Артур Ахтямов. 24 броска по воротам 21-летнего голкипера казанцев нанесли дальневосточники, но Ахтямов все забрал.

В третьем периоде казанцы сбились на удаления, а после очередного штрафа от Кирилла Адамчука «Адмирал» реализовал-таки свой шанс. При позиционной атаке Даниил Гутик от лицевой линии прострелил на пятак, а Прохор Корбит в борьбе смог бросить точно в дальний верхний угол ворот – 1:2. С таким счетом закончилась первая игра «Ак Барса» и «Адмирала».

Адмирал – Ак Барс – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

0:1 – 13 Лукоянов (Кателевский)

0:2 – 16 Радулов (Шипачев, Юдин)

1:2 – 57 Корбит (Гутик)