16+

«Ак Барс» разгромил ХК «Сочи» в Казани в матче КХЛ

«Ак Барс» добился крупной победы (6:2) в Казани над ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. В этой игре по три очка (1+2) набрали Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. Для казанцев эта победа стала второй подряд.

По сравнению с матчем против череповецкой «Северстали», состав казанцев претерпел два изменения: вместо Марка Янчевского и Артема Лукоянова на лед вышли Кирилл Адамчук и Кирилл Адамчук. Также отметим, что впервые в сезоне с капитанской повязкой сыграл форвард «Ак Барса» Александр Радулов.

«Ак Барс» уверенно начал игру. Уже на второй минуте Дмитрий Кагарлицкий воспользовался передачей на пустые ворота от Вадима Шипачева. В итоге Кагарлицкий набрал 3 (1+2) очка по итогам встречи. А в середине периода уже Шипачев удачно подставил клюшку после наброса от синей линии – 2:0.

На первой минуте второй трети матча Дмитрий Воронков был настойчив на добивании, завершив атаку «Ак Барса» в двойном большинстве – 3:0. В третьем периоде нападающий оформил дубль в этой встрече. Гости смогли во втором периоде сократить счет в матче, забросив две шайбы на одну казанскую – 4:2. Однако Илья Сафонов за 10 секунд до конца периода реализовал выход один на один и восстановил разницу в счете до трех шайб – 5:2.

В заключительном периоде «Ак Барс» довел свое преимушество до четырех шайб усилиями Воронкова – 6:2.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 30 ноября в Казани против новосибирской «Сибири».

«Ак Барс» – «Сочи» – 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)

1:0 Кагарлицкий (Шипачёв, Юдин, 01:10)

2:0 Шипачёв (Юдин, Кагарлицкий, 10:13)

3:0 Воронков (Радулов, 20:24, 5х3)

3:1 Тянулин (Бабенко, 26:28)

4:1 Галимов (Дыняк, Лучевников, 31:45)

4:2 Уткин (Завгородний, 39:13)

5:2 Сафонов (39:51)

6:2 Воронков (Кагарлицкий, Шипачёв, 45:41, 5х4)