16+

«Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в Уфе

«Ак Барс» разгромил (3:0) «Салават Юлаев» в Уфе в матче чемпионата КХЛ. Решающий гол на свой счет записал Кирилл Петров, оформивший в этой игре дубль.

В запасе «Ак Барса» на матч остался травмированный форвард Дмитрий Воронков. Вместо него на лед вышли защитник Дмитрий Быков и нападающий Дмитрий Кагарлицкий. Отметим, что второй матч подряд пропустил Данис Зарипов, в ворота казанцев с первых минут защищал Амир Мифтахов.

В первом периоде преимуществом владел «Салават Юлаев», но хозяев льда подвела точность бросков. Во втором периоде также больше атаковали уфимцы, но ряд опасных бросков парировал голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов.

В середине периода отличный шанс выйти вперед получили казанцы. Защитник «Салавата Юлаева» Райан Мёрфи ударил клюшкой между ног Станислава Галиева и был удален до конца матча. «Ак Барс» получил 5 минут большинства и воспользовался своим шансом. Кирилл Петров получил передачу от Ильи Сафонова на пятачке от и в касание отправил шайбу в ворота — 0:1.

В третьем периоде «Салават Юлаев» принялся настойчиво атаковать, но на пятой минуте периода упустил на своей синей линии Дмитрия Кагарлицкого. Форвард «Ак Барса» вышел один на один с вратарем и уверенно реализовал момент после передачи Вадима Шипачева — 0:2. Чуть позже казанцы реализовали большинство. Петров оформил дубль после точной передачи на пустой угол ворот от Кагарлицкого — 0:3.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 29 сентября в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 Петров (Сафонов, Токранов, 34:42, 5х4)

0:2 Кагарлицкий (Шипачёв, Петров, 45:44)

0:3 Петров (Кагарлицкий, Хафизуллин, 50:04, 5х4)