16+

«Ак Барс» разгромил на выезде «Куньлунь» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» на выезде одолел «Куньлунь» (5:1) в рамках чемпионата КХЛ. В последних пяти матчах у подопечных Зинэтулы Билялетдинова четыре победы.

В первом периоде казанский клуб вышел вперед на 11 минуте. Шипачёв на левой стороне площадки покатил шайбу на синюю линию, где был Войнов, который выполнил бросок в ближний угол. Радулов умело подправил шайбу в сетку ворот – 0:1. Спустя минуту «Ак Барс» упрочил свое преимущество усилиями Ильи Сафонова – 0:2. Под занавес третьего периода Дмитрий Воронков довел счет до разгромного – 0:3.

В середине второго периода «Ак Барсу» удалось забросить четвертую шайбу в ворота «Куньлуня». Кирилл Семенов после броска Лямкина забил гол в одно касание клюшкой – 0:4. В концовке второй двадцатиминутки Точилкин забросил первую шайбу «Куньлуня» в матче – 1:4.

В третьем периоде болельщики увидели лишь одну заброшенную шайбу. Кирилл Петров отправил шайбу «в домик» вратарю «Куньлуня» – 1:5. «Ак Барс» реабилитировался за разгромное поражение СКА (4:7) в прошлом матче.

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Нефтехимика» 7 февраля.

«Куньлунь» – «Ак Барс» – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

0:1 Радулов (Шипачев, Войнов, 5х4)

0:2 Сафонов (Воронков, Радулов)

0:3 Воронков (Токранов, 5х4)

0:4 Семенов (Лямкин, Галиев)