16+

«Ак Барс» разгромил «Автомобилист» на выезде в четвертом матче серии Кубка Гагарина

«Ак Барс» одержал уверенную «сухую» победу в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина. У Дмитрия Юдина дубль.

Александр Радулов вернулся в состав и сразу был отправлен в тройку к Илье Сафонову и Дмитрию Яшкину.

На этот раз казанцы с первых секунд взвинтили темп игры и стали много создавать. И благодаря этому «барсы» впервые в этой серии первыми открыли счет. На 45 минуте Митчелл Миллер отобрал шайбу у борта и тут же отдал поперек на Семена Кошелева. Форвард мощным кистевым броском отправил снаряд точно в дальний нижний угол ворот Аликина.

Еще через полторы минуты «Ак Барс» удвоил преимущество. Казанцы обосновались в чужой зоне, а в один момент Александр Радулов отдал пас назад на синюю линию, где Дмитрий Юдин после некоторой подготовки бросил с кистей под перекладину, а шайба рикошетом от голкипера полетела в сетку. Трафик перед воротами не дал голкиперу «Автомобилиста» разобраться в ситуации – 0:2. Николай Заварухин тут же сменил Евгения Аликина на Владимира Галкина.

Во втором периоде уральцы стали поджимать «барсов», вынуждая тех удаляться. Однако забросить снова удалось казанцам. Никита Дыняк самостоятельно создал для себя момент и завершил его голом. Он отобрал шайбу у борта, взял инициативу на себя, вылез на пятак, расшатал защитника и отправил шайбу точно под перекладину, без шансов для Галкина – 0:3.

За 3:30 до конца Свечников на последних минутах забросил свой дебютный гол в Кубке Гагарина. Петров поперечным пасом нашел в центре зоны Евгения, который расшатал защитника и бросил с разворота в дальний нижний угол – 0:4.

А за 6 секунд Дмитрия Юдин «добавил» еще, оформив свой дубль.

«Автомобилист» – «Ак Барс» – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

0:1 Кошелев (Миллер, Юдин, 04:22)

0:2 Юдин (Радулов, Миллер, 13:47)

0:3 Дыняк (Миллер, Билялов, 30:23)

0:4 Свечников (Петров, Шипачев, 56:31)

0:5 Юдин (Радулов, 59:54, 5х4)