news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» провел открытую тренировку в парке «Урам»

«Ак Барс» провел открытую тренировку в парке «Урам»
Фото: Владимир Васильев

Игроки казанского «Ак Барса» провели сегодня утром открытую тренировку для СМИ. Занятия хоккеистов прошло на футбольном поле в парке «Урам».

Фото: Владимир Васильев

Около 10 утра в парк подъехала первая группа игроков, которая провела получасовую фитнес-тренировку. После чего с прессой пообщались главный тренер команды Дмитрий Квартальнов, защитник Никита Лямкин и новый генеральный менеджер клуба Марат Валиуллин.

Фото: Владимир Васильев

«Ребята хорошо отдохнули, все готовы к работе, все в хорошем настроении. Ребята показали хорошие тесты, они были вчера и позавчера. Все довольны», — признался Квартальнов в самом начале.

По словам наставника клуба, пока в Казань приехали не все игроки.

«Нет Воронкова, он поздно закончил [сезон], нет шведа, Уила, Кэмпфера. Эти ребята подъедут уже 20-х числах июля, а Кэмпфер  — к концу июля», — уточнил тренер.

Дмитрий Квартальнов. Фото: Владимир Васильев

Говоря о предстоящем сезоне, Квартальнов отметил, что команда стала моложе, но цели у «Ак Барса» остаются самыми высокими.

«Мы проделали колоссальную работу. Будет много новых игроков, но те ребята, которых мы взяли, готовы играть так, как мы хотим. У нас будет команда чуть помоложе. Да, кого-то мы хотели оставить — не получилось, но мы не должны сейчас на этом зацикливаться. Хорошая команда тем и хороша, что, несмотря на изменения в составе, идет дальше вперед к своим целям», — сказал Дмитрий Квартальнов.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», в эту субботу «Ак Барс» планирует провести вакцинацию игроков от коронавируса. Квартальнов подтвердил эту информацию.

«В субботу, я думаю, мы все провакцинируемся. Но это дело добровольное — кто не захочет — пожалуйта. Но, думаю, все получат прививочку», — заявил он.

Кроме того, главный тренер «Ак Барса» рассказал, что у клуба есть еще одно вакантное место для иностранного игрока и, возможно, в Казань приедет еще один легионер.

Никита Лямкин. Фото: Владимир Васильев

Защитник Никита Лямкин, выйдя к прессе, прокомментировал вопрос об интересе клуба НХЛ «Чикаго» к его персоне.

«Это были поверхностные разговоры. Остаться в "Ак Барсе" или нет думал недолго», — признался игрок.

Затем настал черед общения с прессой генерального менеджера клуба. Марат Валиуллин прокомментировал ряд трансферов, дав оценку каждому игроку.

Марат Валиуллин. Фото: Владимир Васильев

«Бобков — это один из сильнейших вратарей, которые были на рынке и последние несколько лет он доказывыает это, играя в финале. В этом году он завоевал Кубок, провел достаточно большое количество игр. Сейчас ему 30 лет — это пиковый вораст. Мы считаем, что это отличное приобретение. По Кемпферу мы совместно еще с Рафиком Хабибулловичем (Якубовым – бывшим генменеджером "Ак Барса" – Прим. Т-и) вели диалог. В июне, когда он принял решение играть в России, мы с ним быстро договорились. Это хорошее приобретение для "Ак Барса" – опытный защитник. По Уилу – это центральный нападающий, один из сильнейших, который был на рынке и который захотел ехать сюда и что-то доказывать», — признался Валиуллин.

«Ак Барс» до 31 июля будет тренироваться на льду и земле, а первые контрольные матчи казанцы проведут против «Нефтехимика» в Нижнекамске 2 и 3 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2