16+

«Ак Барс» проиграл ярославскому «Локомотиву» в последнем матче перед перерывом

«Ак Барс» снова уступил, забросив в ворота соперника только одну шайбу. В последнем матче перед международным перерывом казанцы проиграли ярославскому «Локомотиву».

На последний матч перед перерывом тренеры сохранили состав в той же конфигурации, что и в двух предыдущих играх.

Открыли счет «Барсы» на 13 минуте встречи. Дмитрий Юдин сильно щелкнул от синей линии. Шайба прошла мимо левого угла, однако отскочила от лицевого борта на пятак, где быстрее всех оказался Илья Сафонов и переправил снаряд в ворота.

Во втором периоде ярославцы полностью забрали инициативу под свой контроль, но шайб не забросили. Голы в исполнении «Локомотива» пошли в третьем периоде.

На 44 минуте Митчелл Миллер получил удаление, а «железнодорожники» вскоре свое большинство реализовали. Красковский получил шайбу у левой штанги, вылез на пятак и сумел протолкнуть ее в ворота Тимура Билялова – 1:1.

Через четыре минуты ярославцы удвоили преимущество. Сергей Андронов отдал пас за ворота, Иван Чехович оказался с шайбой и переправил на пятак. Даниил Бут оказался более сноровистым в борьбе с защитниками «Ак Барса» и переправил шайбу в сетку – 2:1.

А на 53 минуте Артур Каюмов поймал отскок в левом круге вбрасывания и сразу же бросил по воротам. Шайба прошла сквозь Билялова и предательски запрыгнула за спину вратаря, приземлившись прямо в ворота – 3:1 итоговый счет матча.

Таким образом команда Билялетдинова за два выездных матча забросила лишь две шайбы, пропустив семь.

«Локомотив» – «Ак Барс» – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

0:1 – Сафонов (Юдин, Журавлев, 10:42)

1:1 – Красковский (Бут, Рафиков, 44:16, 5х4)

2:1 – Бут (Чехович, Андронов, 47:20)

3:1 – Лихачев (Каюмов, 51:35, 5х4)