16+

«Ак Барс» проиграл в Казани «Адмиралу» и отложил выход в финал Востока КХЛ

Казанский «Ак Барс» проиграл (0:2) на своем льду «Адмиралу» из Владивостока в пятом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова упустила шанс досрочно выйти в финал Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина.

Тренерский штаб «Ак Барса» в четвертой игре подряд обошелся без изменений в составе.

В первом периоде казанцы владели большим преимуществом, но не сумели переиграть голкипера «Адмирала» Никиту Серебрякова.

В начале второго периода гости открыли счет, благодаря курьезному голу Даниила Гутика. Уже через две минуты Николай Чебыкин завершил красивую комбинацию «Адмирала» и удвоил счет — 0:2.

В середине третьего периода Александр Радулов сократил разрыв в счете, реализовав большинство – 1:2. Однако «Адмирал» смог удержать минимальную победу.

Шестой матч серии «Ак Барс» - «Адмирал» пройдет 26 марта во Владивостоке.

«Ак Барс» – «Адмирал» – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 Гутик (Лисовец, 35:01)

0:2 Чебыкин (Берлёв, 37:26)

1:2 Радулов (Лямкин, Юдин, 51:15, 5х4)