16+

«Ак Барс» проиграл в Астане первый матч после прихода Билялетдинова на пост тренера

«Ак Барс» проиграл в Астане «Барысу» со счетом 2:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Поражение казанцев стало первым для Зинэтулы Билялетдинова в качестве ассистента главного тренера. «Ак Барс» не смог довести свою серию побед до трех матчей.

В первом периоде «Барыс» включил яркий атакующий хоккей в своем исполнении. Первую шайбу казахстанская команда забила на 8 минуте. Голом отличился Аркадий Шестаков – 1:0. Далее «Барыс» не стал сбавлять обороты, на 16 минуте казахскому клубу удалось упрочить счет. Шайбой отметился новоиспеченный игрок «Барыса» – Алекс Грант – 2:0.

Во втором периоде «Ак Барс» пришел в себя и начал демонстрировать хоккей, который мог подарить надежду болельщикам на возвращение в игру. Более 10 минут казанцам не удавалось отыграть хотя бы одну шайбу. На 30 минуте нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк сократил счет во встрече – 2:1. У казанского клуба в оставшееся время второго периода были опасные моменты, но реализовать их подопечным Бабенко не удалось.

Заключительная двадцатиминутка прошла под предлогом осторожной и дисциплинированной игры «Барыса» в обороне. Подопечные Андрея Скабелки намеревались удержать победный счет. Казахстанский клуб был очень близок к реваншу за прошлое поражение от «Ак Барса». Однако за пять минут до конца основного времени матча Кирилл Петров сравнял счет – 2:2.

Игра перешла в овертайм, где команды не смогли выявить победителя. Все решилось в серии буллитов, где сильнее оказался «Барыс».

«Барыс» – «Ак Барс» – 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, булл. 1:0)

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Авангарда» 8 декабря.