16+

«Ак Барс» проиграл «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде

«Торпедо» добилось крупной победы (6:4) в Нижнем Новгороде над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дубль Станислава Галиева не спас команду Олега Знарка от второго поражения подряд.

«Торпедо» активно начало матч и за одну минуту забросило две шайбы в ворота Амира Мифтахова. Отметим, что один гол на счет японского хоккеиста Ю Сато. Вскоре казанцы, играя в формате «5 на 3», отыграли одну шайбу усилиями Станислава Галиева.

Однако нижегородцы еще в первом периоде забросили еще две шайбы в ворота «Ак Барса» усилиями Сергея Гончарука и Николая Коваленко — 4:1. Отметим, что последний до перехода в «Торпедо» играл за казанский клуб.

Во втором периоде команды забросили по две шайбы в ворота друг друга. Отметим, что у казанцев дубль оформил Станислав Галиев, вновь реализовав большинство в формате «5 на 3» - 6:3.

В середине заключительного периода Максим Быков забросил свою первую шайбу в карьере за «Ак Барс» и сократил отставание казанцев в матче до двух шайб — 6:4.

Казанцы пропустили в двух последниз играх 10 шайб.

По сравнению с прошлым матчем против нижнекамского «Нефтехимика», состав команды Олега Знарка претерпел два изменения: вместо Кирилла Адамчук на лед вышел Кристиан Хенкель, а место на скамейке запасных «барсов» занял Вячеслав Пекса, заменив в составе Тимура Билялова.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 13 ноября в Казани против омского «Авангарда».

«Торпедо» – «Ак Барс» – 6:4 (4:1, 2:2, 0:1)

1:0 Сато (Фирстов, Летунов, 02:25)

2:0 Виноградов (Воронин, 03:15)

2:1 Галиев (Шипачёв, Войнов, 04:13, 5х3)

3:1 Гончарук (10:20, 4х5)

4:1 Коваленко (Конюшков, Ларионов, 17:34, 5х4)

4:2 Войнов (Радулов, 20:49)

5:2 Летунов (Воронин, Федотов, 23:46, 5х4)