16+

^«Ак Барс» проиграл «Спартаку»

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Казанский «Ак Барс» потерпел седьмое поражение в чемпионате российской хоккейной Суперлиги. Вчера подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли в Москве «Спартаку».

Несмотря на то, что казанцы первыми открыли счет (в середине первого периода отличился Дударев), хозяевам удалось уйти на первый перерыв в хорошем настроении. Шайбы Семина и Копейкина вывели «Спартак» в лидеры. На 6-й минуте второй двадцатиминутки Юньков довел преимущество красно-белых до двух шайб – 3:1. В заключительной трети матча «барс» Степанов возродил интригу в игре, сократив разрыв до минимума. Однако за пять минут до финальной сирены Юньков забросил еще одну шайбу в ворота «Ак Барса», оформив, тем самым, дубль и принес хозяевам победу со счетом 4:2.