16+

«Ак Барс» проиграл минскому «Динамо» в ответной игре

«Ак Барс» уступил минскому «Динамо» в ответном гостевом матче. Команда Дмитрия Квартальнова одержала волевую победу – 3:2.

Счет в игре был открыт уже на первой минуте встречи, всего через 38 секунд после стартового вбрасывания.

Дмитрий Кагарлицкий после выброса шайбы поймал ее у правого борта, отдал в центр на Вадима Шипачева, а тот сблизился с воротами и переиграл вратаря «Динамо» Дилана Фергюсона.

Минчане отыгрались довольно быстро, причем сделали это играя в меньшинстве – Ник Меркли удалился за подножку. Андрей Стась в центральной зоне у правого борта выцарапал шайбу у Шипачева, убежал вперед, выкатился к воротам и переиграл Артура Ахтямова – 1:1.

На 17 минуте классно сыграли нападающие из четвертого звена «Ак Барса». Фергюсон укатился за шайбой за ворота, но его опередил Никита Дыняк. Он быстро выдал пас налево на Лукоянова – Артем не промахнулся.

Снова сравняли счет хозяева льда уже во втором периоде. Минчане начали свою атаку из-за ворот: последовала длинная передача, Меркли справа протолкнул шайбу дальше на Владислава Кодолу, прострел которого к дальней штанге замкнул Джемел Смит – 2:2.

Уже за две минуты до финальной сирены команда Дмитрия Квартальнова четко отработала свой шанс в зоне «Ак Барса» на вбрасывании. Виталий Пинчук выиграл вбрасывание, сделал пас к синей линии на Коди Керрана, а тот слева точно бросил и прошил Артура Ахтямова – 3:2 победа минского «Динамо».

Динамо Минск – Ак Барс – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

0:1 – 1’ Шипачев (Кагарлицкий)
1:1 – 3’ Стась
1:2 – 16’ Лукоянов (Дыняк, Юдин)
2:2 – 29’ Смит (Кодола, Меркли)
3:2 – 57’ Керран (Анас, Пинчук)