16+

«Ак Барс» проиграл «Динамо» в ответной встрече, потерпев пятое поражения в шести играх

«Ак Барс» крупно уступил московскому «Динамо» в ответном матче в Москве, проиграв уже в пятом матче из шести последних в регуляном чемпионате.

На московскую игру с «бело-голубыми» тренерский штаб казанцев вновь лишь внес косметические изменения в составе. Александр Радулов опять не попал в ростер из-за болезни.

Уже в четвертой игре подряд «Ак Барс» и его соперники ушли на перерыв после первого периода без заброшенных шайб. Весь сок игры пришелся на вторую двадцатиминутку Уже в начале периода номинально первое звено в этом матче вывели казанцев вперед. Никита Дыняк отборолся за шайбу за воротами, выкатился оттуда и перевел под бросок Артему Лукоянову. Тот мощным щелчком отправил шайбу аккурат в сетку, 1:0.

«Динамо» быстро отыгрались. Уже через минуту Джордан Уил прокатился по левому борту, сместился к воротам и мощно бросил - Пакетт закрывал обзор Тимуру Билялову, так что шайба оказалась в воротах. Еще через 50 секунд игрового времени Кудрявцев остался один за воротам, выехал в центр и оттуда поразил ворота Тимура – 2:1.

На 31 минуте Пакетт сместился справа к пятаку, откуда бросил по воротам низом. Шайбу парировал Билялов, но от щитка она отскочила к Эрику О'Деллу, а тот с убойной позиции расстрелял ворота казанцев.

В один момент Никита Дыняк мог сократить отставание «Барсов», когда обокрал голкипера Илью Коновалова на выходе из ворот и мог уже поражать пустую рамку «Динамо», но вратарь в падении выставил клюшку и пресек его попытку бросить. После этого эпизода по старой спортивной мудрости «не забиваешь ты – забивают тебе» москвичи наказали «Ак Барс».

«Бело-голубые» организовали контратаку, в которой все тот же О'Делл отправил шайбв в ворота и сделал счет разгромным – 4:1. отправил шайбу в ворота. С таким счетом матч и завершился, а «Динамо» взяло реванш у «Ак Барса». Это пятое поражение казанской команды в последних шести матчах.

«Динамо» М – «Ак Барс» – 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)

0:1 Лукоянов (Дыняк, 23:28)

1:1 Уил (Гусев, Кудашов, 24:49)

2:1 Кудрявцев (25:27)

3:1 О'Делл (Пакетт, Уил, 30:59, 5х4)

4:1 О'Делл (Рашевский, Кудрявцев, 35:31)