16+

«Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» дома и выбыл из Кубка Гагарина в первом раунде

«Ак Барс» с минимальным отрывом проиграл екатеринбуржскому «Автомобилисту» в пятой встече. Таким образом, казанцы вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина в первом раунде.

Почти всю первую двадцатиминутку команды не могли распечатать ворота друг друга. Лишь в самой концовке казанцы получили шанс разыграть лишнего на льду - у гостей удалился Кертис Волк. Однако забросили в контратаке в меньшинстве именно екатеринбуржцы.
Алексей Бывальцев поборолся за шайбу, сместился с правого края в центр и отправил снаряд в ближнюю «девятку», Билялов не среагировал.

Однако уже после перерыва казанцы быстро отыгрались. На 43 секунде второго периода счет стал 1:1.
В борьбе за своими воротами гости сумели отобрать шайбу, попытались вынести ее, но на синей линии снаряд подобрал Дмитрий Юдин. Защитник набросил шайбу на пятак, снаряд от Дмитрия Яшкина пришел к Александру Радулову, а тот просто закатил шайбу в ворота Аликина - 1:1.

Третий период казанцы начали мощно, устроили навал на ворота «Автомобилиста», но забросили вновь именно екатеринбуржцы. Степан Хрипунов из-за ворот отдал передачу в центр, а Кизимов в касание переправил шайбу в ворота «Ак Барса» - 1:2.

Финальный навал и удаление Овчинникова у Екатеринбурга результатов не принесли, с таким счетом и закончился матч. Казанцы закончили свой путь к Кубку Гагарина на пяти играх первого раунда.

«Ак Барс» – «Автомобилист» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 - Бывальцев (19:39, 4х5)

1:1 - Радулов (Яшкин, Юдин, 20:31, 5х4)

1:2 - Кизимов (Хрипунов, Блэкер, 43:19)