16+

«Ак Барс» проиграл «Авангарду» в Казани во втором матче финала Востока КХЛ

Казанский «Ак Барс» проиграл (2:3) на своем льду омскому «Авангарду» во втором матче серии финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. «Ястребы» сравняли счет в серии: 1-1.

В казанской команде произошло лишь одно изменение в составе. Вместо Василия Токранова на льду появился Константин Лучевников. Также вне заявки на матч оказался Никита Евсеев.

В первом периоде «Ак Барс» имел больше голевых моментов, но не смог переиграть голкипера «Авангарда». Гости же открыли счет, благодаря точному броску от синей линии в исполнении защитника Виктора Сведберга — 0:1.

Во втором периоде «Авангард» увеличил давление на ворота «Ак Барса» и сумел забросить вторую шайбу, реализовав большинство. Рид Буше четко бросил в дальний угол ворот Тимура Билялова. А под занавес периода Алекс Броадхёрст забросил третью шайбу, реализовав быструю контратаку гостей — 0:3.

Перед заключительным периодом Зинэтула Билялетдинов заменил голкипера Тимура Билялова, выпустив на лед Амира Мифтахова. На седьмой минуте периода Артем Лукоянов одну шайбу отквитал точным броском в девятку. А за считанные секунды до конца Юдин сократил счет до минимума – 2:3.

Третий матч серии между «Ак Барсом» и «Авангардом» пройдет в Омске 5 апреля.

«Ак Барс» – «Авангард» – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

0:1 Сведберг (16:16)

0:2 Буше (Ткачёв, 28:04, 5х4)

0:3 Броадхёрст (Толчинский, Шарипзянов, 38:57)

1:3 Лукоянов (Лямкин, Галимов, 46:44)