16+

«Ак Барс» проиграл «Авангарду» в Казани в чемпионате КХЛ

«Ак Барс» проиграл (3:4) омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Казани. «Барсы» проиграли третий матч подрял в лиге.

По сравнению с матчем против череповецкой «Северстали», состав команды Олега Знарка претерпел сразу четыре изменения: вместо Василия Токранова, Станислава Галиева, Даниила Тарасова и Даниса Зарипова на лед вышли Кирилл Адамчук, Кирилл Панюков, Артур Бровкин и Семен Терехов.

В первом периоде команды получили по одной попытке на реализацию лишнего. «Ак Барс» своим шансом не воспользовался, а гости сумели открыть счет. Рид Буше ловко сыграл на добивании — 0:1. Почти сразу «Авангард» удвоил свое преимущество, расчертив в зоне казанцев эффектную трехходовку. Точку в ней поставил Арсений Грицюк — 0:2. Под занавес периода Вячеслав Войнов одну шайбу отыграл точным кистевым броском — 1:2.

Во втором периоде Рид Буше был удален на пять минут. Казанцам удалось сравнять счет, когда Кирилл Семенов головой переправил шайбу в ворота после броска партнера — 2:2. А под занавес периода дальний бросок Адамчука застал врасплох голкипера «Авангарда» - 3:2.

В середине заключительного периода Владимир Брюквин бросил со средней дистанции, и шайба рикошетом от Максима Быкова попала в ворота Тимура Билялова — 3:3.

Победу «Авангарду» принес точный бросок Алекса Броадхёрста, который убежал в контратаку к воротам Тимура Билялова – 3:4.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 17 ноября в Казани. Команда Олега Знарка вновь сыграет против питерского СКА.

«Ак Барс» – «Авангард» – 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)

0:1 Буше (Броадхёрст, Найт, 08:46, 5х4)

0:2 Грицюк (Малыхин, Толчинский, 10:05)

1:2 Войнов (Евсеев, 13:16)

2:2 Семёнов (Галимов, Лямкин, 28:40, 5х4)

3:2 Адамчук (Воронков, 37:48)

3:3 Брюквин (Береглазов, Телегин, 46:24)

3:4 Броадхёрст