16+

«Ак Барс» продолжает побеждать в чемпионате страны

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победой действующих чемпионов страны завершился сегодня матч 11-го тура чемпионата России Суперлиги по хоккею между казанским «Ак Барсом» и череповецкой «Северсталью». На льду «Татнефть-арены» череповчане ничего не смогли противопоставить хозяевам, которые разгромили гостей со счетом 6:1.

Уже в первом периоде «барсы» четырежды зажгли свет за воротами «Северстали». Отличились Данис Зарипов, Игорь Щадилов и дважды – Алексей Бадюков. Во второй 20-минутке наступательный порыв казанцев поутих, и зрители увидели всего одну забитую шайбу - на этот раз удача улыбнулась гостям. А в заключительном периоде Сергей Зиновьев и Раймон Жиру отправили еще две шайбы все в те же ворота, что и 5 предыдущих. 6:1 – уверенная победа «Ак Барса», которая, после поражения «Сибири» в Омске, позволила казанскому клубу упрочить свое лидерство в чемпионате страны.

Нижнекамский «Нефтехимик» едва ушел от поражения в Санкт-Петербурге. Ответить на гол Максима Сушинского, забитый еще в первом периоде, гости смогли лишь на последней минуте основного времени. Овертайм победителя не выявил. Теперь «Нефтехимик» занимает 11-е место в турнирной таблице.

«Ак Барс» - «Северсталь» (Череповец) - 6:1 (4:0, 0:1, 2:0).
Голы: Зарипов, 5 (1:0). Бадюков, 12 (2:0). Щадилов, 19 (3:0). Бадюков, 20 (4:0). Соин, 29 (4:1). Зиновьев, 45 (5:1). Жиру, 49 (6:1).

«Нефтехимик» - СКА (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).
Голы: Сушинский, 7 (0:1). Коньков, 60 (1:1).