news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» принимает «Амур» в последнем матче 2009 года

Единственная встреча «Ак Барса» и «Амура» в нынешнем сезоне состоялась 31 октября в Хабаровске и завершилась победой казанцев – 6:3.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» проведет последний матч в уходящем году. Соперник казанцев – хабаровский «Амур».

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 19 часов. Матч «Ак Барс» - «Амур» обслуживает судейская бригада: Евгений Ромасько (Тверь), Андрей Пахомов, Иван Ягубкин (оба – Череповец).

Матч между «Ак Барсом» и «Амуром» будет транслироваться в прямом эфире в двух кинотеатрах Хабаровска – «Гиганте» и «Голливуде», сообщается на официальном сайте дальневосточного клуба.

Единственная встреча «Ак Барса» и «Амура» в нынешнем сезоне состоялась 31 октября в Хабаровске и завершилась победой казанцев – 6:3. Всего же в рамках чемпионатов страны соперники встречались 31 раз: в активе «барсов» 20 побед при 2 ничьих и 9 поражениях (разница шайб 111–65), сообщает пресс-служба «Ак Барса».

В минувшем сезоне дальневосточному клубу так и не удалось развить свой предыдущий успех: «Амур», к большому сожалению своих верных поклонников, финишировал далеко за пределами заветной зоны плей-офф, заняв, в итоге, малопочетное 20-е место в общей таблице Лиги.

13 октября после 13 сыгранных матчей нынешнего чемпионата в «Амуре» произошли перемены на тренерском мостике команды: Анатолия Емелина сменил Александр Блинов. В последующих играх хабаровчане набрали 26 очков (против предыдущих 10) и ныне всерьез претендуют на одно из мест в заветной кубковой зоне. До группы команд, будущих участников плей-офф, «Амуру» недостает всего-то 7 очков (при трех играх запаса). Следует отметить победы наших гостей над «Салаватом Юлаевым» (2:1бул), «Спартаком» (3:2 и 3:2бул), «Локомотивом» (3:2от).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2