news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» примет участие в крупнейшем детском хоккейном турнире России

На турнир в Омск приедут порядка 400 юных хоккеистов из 16 команд.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Детская команда казанского «Ак Барса» примет участие в VI детском турнире КХЛ «Кубок Газпром нефти».

Турнир пройдет с 17 по 23 апреля в Омске, сообщает пресс-служба казанцев. В соревнованиях примут участие порядка 400 юных хоккеистов из 16 команд, что делает его крупнейшим детским хоккейным турниром в России, а участие команды из Латвии придаст ему международный статус.

Соревнования и события турнира пройдут на трех крупнейших площадках Омска: хоккейный центр «Авангард», спортивный комплекс «Арена Омск», спортивно-концертный комплекс имени Юрия Блинова.

Откроет турнир календарная игра между клубами победителями 2010 года — ХК «Авангард» и 2011 года — ХК «Трактор». Последние привезут для передачи уникальный переходящий приз — кубок, созданный теми же мастерами, что и «Кубок Гагарина». Соревнования продлятся 5 дней. На протяжении турнира кубок будет выставлен на всеобщее обозрение. В последний день соревнований на массивную танкетку кубка будет нанесено имя нового победителя.

По мнению всех тренеров команд-участниц, в настоящее время «Кубок Газпром нефти» является неофициальным первенством России среди команд в возрастной категории до 12 лет. О престижности и популярности турнира в хоккейном сообществе говорит тот факт, что желание соревноваться в турнире 2012 года выразили более 30 команд, и его потенциал этим числом не исчерпывается.

Отдельная интереснейшая программа предусмотрена для зрителей и болельщиков турнира. В настоящее время она держится организаторами в строжайшем секрете.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2