16+

«Ак Барс» прервал серию поражений, обыграв в Казани СКА

«Ак Барс» прервал серию из трех поражений подряд, обыграв (5:2) сегодня в Казани питерский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хет-трик в команде Олега Знарка оформил Александр Радулов.

По сравнению с прошлым матчем против омского «Авангарда», состав команды Олега Знарка претерпел два изменения: вместо Семена Терехова и Артура Бровкина на лед вышли Кирилл Петров и Артем Лукоянов.

Первый период прошел при небольшом преимуществе СКА. Однако первыми отличились хозяева. За пять минут до конца периода Кирилл Петров метко бросил со средней дистанции — 1:0.

Во втором периоде питерцы усилили натиск на ворота «Ак Барса» и сравняли счет за 7,5 минут до конца периода. Никита Гусев точно бросил в ближний угол ворот Тимура Билялова — 1:1. Сразу после этого Дмитрий Воронков, представляющий казанскую команду, подрался на льду с Никитой Комаровым из СКА. Хоккеист «Ак Барса» завалил оппонента на лед.

За три минуты до конца периода Александр Радулов вновь вывел свою команду вперед. Он реализовал передачу Александра Бурмистрова, вышел один на один с вратарем и отправил шайбу под перекладину. Через две минуты Радулов повторил трюк, оформив дубль — 3:1.

В начале заключительного периода Михаил Воробьев от синей линии направил шайбу в сторону ворот Билялова, а Игорь Ожиганов в касание переправил шайбу в ворота — 3:2. Но за 7 минут до конца матча Илья Сафонов забросил четвертую шайбу мощным щелчком со средней дистанции – 4:2. А под занавес игры Александр Радулов оформил хет-трик, затолкав шайбу в ворота с пятачка – 5:2.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 19 ноября в Омске. Команда Олега Знарка сыграет против омского «Авангарда».

«Ак Барс» – СКА – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

1:0 Петров (Сафонов, 15:08)

1:1 Гусев (Камалов, Воробьёв, 32:32)

2:1 Радулов (Бурмистров, 37:00)

3:1 Радулов (Воронков, 38:49)

3:2 Ожиганов (Воробьёв, Гусев, 44:58)

4:2 Сафонов (Янчевский, 52:36)

5:2 Радулов (Сафонов, Воронков, 55:28, 5х4)