16+

«Ак Барс» прервал победную серию в КХЛ, проиграв «Нефтехимику» в овертайме

«Нефтехимик» обыграл (4:3) «Ак Барс» в Нижнекамске в рамках чемпионата КХЛ. Казанцы проиграли в овертайме и упустили возможность продлить победную серию.

По сравнению с прошлым матчем, в состав «Ак Барса» вернулся защитник Кирилл Адамчук и форвард Даниил Тарасов. Они заменили Кристиана Хенкеля и Кирилла Петрова.

На старте первого периода Вячеслав Лещенко несильным броском со средней дистанции переиграл вратаря «Ак Барса» Тимура Билялова — 1:0. В целом первую двадцатиминутку «Нефтехимик» имел большое преимущество, нанеся 21 бросок по воротам казанцев.

Казанцы отметились всего четырьмя попаданиями в створ. Но этого хватило, чтобы Александр Радулов восстановил равенство в счете, использовав тонкую передачу Дмитрия Воронкова.

Во втором периоде «Нефтехимик» продолжил гнуть свою свою линию и на пятой минуте вновь вышел вперед. Андрей Белозеров перехитрил вратаря гостей и завез шайбу из-за ворот в сетку — 2:1. «Нефтехимик» продожал атаковать, но пропустил в большинстве за 2,5 минуты до конца периода. Кирилл Семенов убежал к воротам хозяев и эффектно переиграл вратаря — 2:2.

В заключительном периоде Олег Знарок заменил вратаря, выпустив на лед Амира Мифтахова. Победу «Ак Барсу» принес точный бросок Станислава Галиева, когда казанцы имели большинство «5 на 3» – 2:3. «Нефтехимик» сумел сравнять счет в равных составах. Андрей Чивилёв выдал индивидуальный проход и эффектно переиграл Мифтахова – 3:3.

В овертайме победу «Нефтехимику» принес Евгений Митякин – 4:3.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 10 ноября в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо»

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

1:0 Лещенко (Галимов, 01:13)

1:1 Радулов (Воронков, 06:23)

2:1 Белозёров (Назаров, Кашников, 25:56)

2:2 Семенов (Галимов, 37:23, 4х5)

2:3 Галиев (Шипачёв, 5х3)

3:3 Чивилёв (Назаров, Березин, 54:28)