16+

«Ак Барс» потерпел первое поражение от «Авангарда» в нынешнем сезоне

«Ак Барс» упустил победу в матче с «Авангардом», ведя после первого периода 2:0.

Первый период «Ак Барс» начал мощно. Но открыть счет казанцы смогли лишь к десятой минуте матча.

Артемий Князев и Артем Лукоянов классно разыграли шайбу на скорости при выходе из зоны, после чего последовала передача на убегающего Никиту Дыняка, чей бросок с близкого расстояния оказался результативным – 0:1.

Удвоили преимущество еще через пять минут игрового времени. Илья Сафонов вырвался на оперативный простор после эффектного переправления в центре площадки от Барбера, переиграл вратаря «Авангарда» Павла Хомченко и закатил снаряд в ворота – 0:2.

Во втором периоде у «Барсов» начались проблемы. Уже в начале двадцатиминутки омичи отыграли одну шайбу. Иван Николишин нанес дальний бросок по воротам Тимура Билялова. Бойков и Юдин закрыли вратаря, а первый еще и смог подкорректировать полет снаряда в ворота – 1:2. При этом казанцы не сумели реализовать шанс при розыгрыше большинства 5 на 3.

В третьем периоде хозяева площадки окончательно захватили преимущество. Сначала на 43 минуте Семен Чистяков сравнял счет – Телегин в ассистентах.

А еще через две минуты Дамир Шарипзянов создал шедевр для Ильи Рейнгардта. Капитан «Ястребов» получил шайбу на синей линии, сместился ближе к левому кругу вбрасывания, классно убрал на паузе Терехова, который распластался на льду, а сам сместился за ворота и выдал точно на крюк Рейнгардта, дежурившего перед воротами. Защитники «Ак Барса» помешать расстрелять Билялова ему не смогли – 3:2.

Когда казанцы сменили вратаря, Станислав Галиев грубо ошибся и был вынужден нарушать. Омичи этим шансом воспользовались в первой же атаке: Дамир Жафяров выдал хорошую передачу в центр казанской зоны на Райана Спунера, а тот расстрелял Билялова – 4:2.

Омичи одержали первую победу над казанцами в нынешнем сезоне.

«Авангард» – «Ак Барс» – 4:2 (0:2, 1:0, 2:0)

0:1 – Дыняк (09:45)

0:2 – Сафонов (Барбер, Кошелев, 16:04)

1:2 – Бойков (Николишин, Игумнов, 22:32)

2:2 – Чистяков (Телегин, Николишин, 42:45)

3:2 – Рейнгардт (Шарипзянов, Чистяков, 45:14)

4:2 – Спунер (Жафяров, Буше, 58:23, 5х4)