16+

«Ак Барс» под руководством Алексея Морозова разгромил «Витязь»

Сегодня, в День защитника Отечества казанский «Ак Барс» принимал на льду «Татнефть-арены» «Витязь» из Чехова.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, в День защитника Отечества казанский «Ак Барс» принимал на льду «Татнефть-арены» «Витязь» из Чехова. «Барсы» под руководством Алексея Морозова, который вывел сегодня команду на лед в ранге капитана, учинили форменный разгром гостям, обыграв «Витязь» со счетом 10:1.

Игра началась с атак гостей, с которыми, кстати, в Казань приехала группа поддержки. Однако фанаты «барсов» перекрикивали болельщиков «Витязя», которых практически не было слышно.

В начале игры хозяева льда несколько раз «подарили» возможность открыть счет в матче хоккеистам «Витязя» - на скамейку практически друг за другом сели Данис Зарипов и Григорий Панин. Однако подмосковные хоккеисты не воспользовались своим шансом и не создали сколь-нибудь серьезных моментов у ворот Роберта Эша. Да и в ворота Тортунова шайба никак не хотела залетать. Однако счет в матче открыл на 12-й минуте Дмитрий Казионов. А спустя 5,5 минут «барсы» удвоили преимущество – Петр Чайнек поразил практически пустые ворота соперника.

Второй период не получился богатым на красивую и результативную игру – лишь один раз «барсам» удалось поразить ворота Тортунова – отличился капитан казанцев Алексей Морозов. После 3-й забитой шайбы наставник гостей принял решение о замене вратаря и в ворота «Витязя» встал Волков.

Зато последняя 20-минутка матча выдалась на редкость яркой и захватывающей. В общей сложности за 3-й период зрители увидели 8 шайб, 7 из которых – на счету «Ак Барса».

«Витязь» «поплыл» уже практически в самом начале периода. Спустя 4 минуты после начала 3-й 20-минутки Денис Архипов сделал счет 4:0. Спустя 1,5 минуты счет стал 5:0 – Олег Петров прицельно зарядил шайбу аккурат в верхний угол ворот. Гостям удалось лишь забить шайбу престижа – после удаления «барса» Буравчикова «Витязь» разыграл большинство и сократил разницу в счете – 5:1. После этого «Ак Барс» как будто прорвало – на 51-й минуте периода Алексей Морозов оформил дубль. А спустя 3 минуты Александр Степанов в 7-й раз зажег красный счет за воротами соперника. Затем с перерывом в 2,5 минуты отличились Данис Зарипов и Кирилл Петров. И победную точку в матче поставил Денис Архипов – 10:1 – уверенная победа «Ак Барса».

После 54-го тура «Ак Барс» расположился на 7-м месте в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с шайбой.

Следующий матч в рамках чемпионата страны «Ак Барс» проведет 26 февраля в Москве против «Спартака».

«Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Чехов) - 10:1 (2:0, 1:0, 7:1).
Казионов (Обухов, Степанов), 11:46 (1:0). Чаянек (Никулин, Петров), 17:18 (2:0 - бол.). Морозов (Архипов), 27:07 (3:0). Архипов (Морозов), 44:06 (4:0). Петров (Никулин, Хентунен), 45:30 (5:0). Субботин (Безруков, Мегалинский), 46:38 (5:1 - бол.). Морозов (Зарипов), 50:37 (6:1). Степанов (Казионов), 53:26 (7:1). Зарипов (Жиру), 55:49 (8:1). Петров, 58:25 (9:1). Архипов (Зарипов, Морозов), 59:50 (10:1).
Вратари: Эш - Тортунов (Волков, 27:07).