16+

«Ак Барс» победил «Нефтехимик» в пятом матче серии

Казанский «Ак Барс» обыграл (6:1) в Казани нижнекамский «Нефтехимик» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Команда Зинэтулы Билялетдинова вышла вперед в серии: 3-2.

«Ак Барс» активно начал матч. Уже на первой минуте встречи Дмитрий Воронков точным броском со средней дистанции открыл счет – 1:0. Казанцы продолжали атаковать,но не использовали свои моменты. За пять минут до конца первого периода нападающий «Нефтехимика» Ансель Галимов расстрелял ворота Тимура Билялова после передачи Шафигуллина – 1:1.

Во втором периоде на 24 минуте «Ак Барс» реализовал большинство усилиями Станислава Галиева – 2:1. Спустя 10 минут казанцы упрочили свое преимущество благодаря шайбе Дмитрия Кагарлицкого, который выполнил точный бросок рядом со штангой. На 36 минуте Никита Дыняк довел счет до разгромного, удачно подставив клюшку после передачи Артема Лукоянова – 4:1. Под занавес второй двадцатиминутки Александр Радулов мощным броском прошил Александра Судницина – 5:1.

В третьем периоде болельщики не увидели голевой феерии. «Нефтехимик» старался забросить гол престижа, но все попытки «волков» оказались тщетными. Концовка периода оказалось богатой на удаления. Кроме того, особого внимания заслужил эпизод небольшого конфликта с участием Радулова и Олега Леонтьева, главного тренера «Нефтехимика». На последней минуте третьего периода Александр Радулов поставил точку в матче – 6:1.

Шестой матч серии пройдет 11 марта в Нижнекамске. Казанцы выиграют серию, если добьются победы на выезде.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)

1:0 Воронков (Войнов, 00:43)

1:1 Галимов (Шафигуллин, 15:18)

2:1 Галиев (Войнов, 24:21, 4х3)

3:1 Кагарлицкий (Радулов, Галиев, 34:10, 5х4)

4:1 Дыняк (Лукоянов, Журавлёв, 35:06)

5:1 Радулов (Сафонов, 39:25)