16+

«Ак Барс» победил «Нефтехимик» в Казани в матче Татарского дерби КХЛ

«Ак Барс» обыграл (5:2) «Нефтехимик» в Казани в матче регулярного чемпионата КХЛ. Защитник казанцев Никита Евсеев оформил дубль.

Отметим, что наставник «Ак Барса» Олег Знарок оставил в запасе лучшего бомбардира «Ак Барса» текущего сезона — Александра Радулова. Вместо него в звене Кирилла Семенова сыграл Кирилл Петров. Напомним, что продолжают восстановление после травмы форварды «Ак Барса» Данис Зарипов и Никита Дыняк.

Старт игры остался за «Нефтехимику». В течении первых трех минут голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов пропустил две шайбы. Сначала Евгений Кашников завершил точным броском быструю атаку гостей. Затем Энтони Камара ловко сыграл на пятачке казанских ворот — 0:2. После этого наставник «барсов» решился на замену вратаря, выпустив на лед Амира Мифтахова.

В середине периода казанцы сумели сравнять счет. Кириллу Адамчуку и Никите Евсееву хватило меньше минуты, что забросить две шайбы. В этих эпизодах защитники удачно сыграли на добивании — 2:2.

В середине второго периода Вячеслав Войнов вывел свою команду вперед — 3:2. Перед последним перерывом на пять минут и до конца матча был удален форвард казанцев Кирилл Семенов. Но нижнекамцы не воспользовались этим шансом.

В заключительном периоде Никита Евсеев оформил дубль и закрепил победный счет для своей команды – 4:2. Точку в игре поставил Илья Сафонов.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 1 ноября в Казани против московского ЦСКА.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

0:1 Кашников (Белозёров, Чивилёв, 01:44)

0:2 Камара (Митякин, Хохлов, 02:51)

1:2 Адамчук (11:54)

2:2 Евсеев (Сафонов, 12:42)

3:2 Войнов (Петров, Семёнов, 28:08)

4:2 Евсеев (Кагарлицкий, 55:40)

5:2 Сафонов (Галиев, 59:01)