16+

«Ак Барс» переиграл московское «Динамо» в первом матче после отставки Знарка

«Ак Барс» в Казани переиграл в овертайме московское «Динамо» (3:2ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта игра стала дебютной для Юрия Бабенко в статусе исполняющего обязанности главного тренера казанской команды. Одним из его помощников стал Зинэтула Билялетдинов.

В первом периоде казанцы демонстрировали дисциплинированный оборонительный хоккей. «Динамовцы» были изобретательнее и интереснее в атаке. Вратарю «Ак Барса» Амиру Мифтахову неоднократно приходилось вступать в игру. Московская команда много бросала, однако шайба никак не хотела пролетать мимо голкипера казанцев. «Ак Барс» преимущественно создавал опасные контратаки, но также в первом периоде забросить не смог.

Во втором периоде «Динамо» продолжило осаду ворот Мифтахова. Но в этот вечер вратарь «Ак Барса» был на высоте. В атаке казанцам не удавалось создавать должное количество опасных моментов. Московскую команду подводила реализация. Перед третьим периодом счет продолжал сохранятся нулевым – 0:0.

Заключительная двадцатиминутка началась с гола Дмитрия Воронкова в большинстве – 1:0 в пользу «Ак Барса». «Динамо» отыгралось довольно быстро, уже через четыре минуты. Заброшенной шайбой в меньшинстве отметился Иван Муранов – 1:1. Спустя десять минут москвичи вышли вперед. Большинство «Динамо» реализовал Андрей Миронов – 1:2. В концовке встречи «Ак Барс» получил большинство 5 на 3. Вячеслав Войнов мощно бросил с синей линии, забил и перевел игру в овертайм – 2:2.

В овертайме победную шайбу «Ак Барса» забросил Станислав Галиев – 3:2.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет в гостях против «Барыса» 6 декабря.

Напомним, ранее главный тренер казанцев Олег Знарок покинул свой пост по собственному желанию.

«Ак Барс» – «Динамо» – 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, от 1:0)

1:0 Воронков (Галиев, Войнов, 5х4)

1:1 Муранов (4х5)

1:2 Миронов (Каблуков, Джиошвили, 5х4)

2:2 Войнов (Шипачев, 5х3)

3:2 Галиев (Шипачев,Кагарлицкий)