16+

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Адмиралом»

«Барсы» смогли победить по буллитам дальневосточный «Адмирал», уступая по ходу матча 3:1.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Арсений Соколов). Сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова провели свой второй матч в дальневосточном турне. Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу казанской команды.

Соперники обменялись голами в течение первых 10 минут стартового отрезка. Сперва Дмитрий Саюстов вывел «Адмирал» вперед, а затем Александр Свитов сравнял счёт на 10-й минуте встречи. Под конец первого периода, на 17-й минуте, хозяева вновь повели в счете. На этот раз отличился Джонатан Блум.

В начале второй двадцатиминутки «Адмирал» укрепил преимущество, забросив третью шайбу в ворота Эмиля Гарипова. Лишь спустя десять минут «Ак Барсу» удалось сократить отставание благодаря второй шайбе капитана казанцев.

На 45-й минуте встречи Федор Малыхин сравнял счет, после чего игра перетекла в овертайм, а затем и в буллитную серию. В штрафных бросках отличился один из лучших буллитеров казанцев – Владимир Ткачев, принесший победу команде Зинэтулы Билялетдинова.

22 сентября «Ак Барс» встретится в Шанхае (Китай) с «Кунь Лунь Ред Стар».

«Адмирал» – «Ак Барс» – 3:4Б