16+

«Ак Барс» одержал вторую волевую победу подряд в 2024 году

«Ак Барс» одержал вторую победу в 2024 году. На этот раз обыгран был «Автомобилист» из Екатеринбурга.

В этом матче защитник Алексей Марченко впервые дебютировал в составе «Ак Барса» после перехода в казанскую команду. Илья Сафонов вернулся в состав, а Евгений Свечников остался вне заявки. А Артемий Князев был поднят в первую пару защитников к Вячеславу Войнову.

С начала игры казанцы действовали опаснее, но пропустили первыми. На пятой минуте встречи казанцы в чужой зоне сыграли неаккуратно, Сергей Широков подхватил шайбу у синей линии, на скорости убежал по левому борту и выдержав паузу с кистей отправил шайбу в дальнюю «девятку».

Отыгрались «барсы» в середине периода. Кирилл Семенов получил шайбу после длинного заброса из средней зоны у закругления, тут же оставил шайбу Райли Барберу, американец прострелил на пятак, а шайба от клюшки Галкина попала в конёк Севостьянова и шмыгнула в ворота – 1:1.

Уже ближе к концу второго периода свою дебютную шайбу за «Ак Барс» забросил Семен Кошелев. Митчелл Миллер мощно стрельнул из центра зоны, шайба от штанги отскочила на пятак, зафиксировать снаряд Галкину не удалось, а Кошелев оказался первым на шайбе и закопал ее в ворота «Автомобилиста» - 2:1.

С таким счетом и завершилась уже вторая домашняя игра для «Ак Барса» в нынешнем году. Казанцы пропускают первыми, но вырывают победу две игры подряд.

«Ак Барс» – «Автомобилист» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

0:1 – Широков (Мэйсек, Галкин, 03:53)

1:1 – Барбер (Семенов, Галиев, 10:24)

2:1 – Кошелев (Сафонов, Миллер, 36:45)