16+

«Ак Барс» одержал вторую победу над «Авангардом» в сезоне

В составе «Ак Барса» на второй поединок с «Авангардом» произошло несколько точечных изменений. Они коснулись четвертой тройки нападения. Здесь вместо Никиты Дыняка отыграл Максим Быков. А также в обороне дебютировал молодой Игорь Бардин, выступающий за «Ирбис». Терехов был заявлен в качестве тринадцатого нападающего.

Уже на третьей минуте «Ак Барс» распечатал ворота омичей. Кирилл Петров жестко действовал за воротами против Шулака - впечатал того в борт, забрал шайбу, выехал из-за ворот и попытался протолкнуть снаряд в ворота. На добивании первым оказался Илья Сафонов - 1:0.

Второй период не принес результативных действий, несмотря на обилие моментов.

Уже когда до финальной сирены оставались считанные секунды омичи выстроились в зоне «Ак Барса». Шайба пришла на синюю линию к Дамиру Шарипзянову, после чего нижнекамский воспитанник мощно и прицельно бросил по воротам, а Михаил Беляев тонко подставил клюшку и перевел в нижний угол ворот – 1:1.

В овертайме гости почему-то сняли вратаря и закрыли казанцев в их зоне, но в один момент Кирилл Семенов перехватил шайбу, выдал на Никиту Лямкина, который из своей зоны отправил шайбу в ворота «Авангарда» – трудовая победа в одну шайбу. Седьмая в восьми последних играх.

«Ак Барс» – «Авангард» – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Сафонов (Петров, Лямкин, 01:13)

1:1 – Беляев (Шарипзянов, Ткачев, 59:10, 6х5)

2:1 – Лямкин (Семенов, 63:04, ПВ)