16+

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Трактором»

Практически без изменений оставили состав тренеры «Ак Барса» по сравнению с игрой против ЦСКА, но на одно радикальное решение пошли – Кирилл Петров оказался в первой тройке с Ильей Сафоновым и Александром Радуловым. Свечников же остался вне заявки.

Уже на первой минуте матча экс-барс Владимир Ткачев здорово воспользовался ошибкой Тимура Билялова, и буквально «занес» шайбу в ближний угол ворот после отскока. Вратарь «Ак Барса» уехал к другой штанге.

Во второй половине периода казанцы сбились на удаления, за что были наказаны на 18-й минуте встречи. В итоге гости сжали плотное кольцо позиционной атаки у правого круга «Ак Барса». Антон Бурдасов получил обратную передачу и точно выстрелил из круга – Тимур не спас, 0:2.

На старте второго периода казанцы организовали позиционную атаку. Кирилл Адамчук бросал от синей линии, а Дмитрий Кагарлицкий сыграл на добивании – 1:2. Но уже через 2 минуты игрового времени Никита Сошников прошил Билялова, после – в быстрой контратаке – шайба угодила в «домик» голкиперу «Ак Барса».

За две минуты до второго перерыва Артем Лукоянов сначала заложил вираж по всей зоне соперника, а расставшись с шайбой, занял место на пятаке. Это и позволило ему быть первым на добивании – 2:3.

На 42 минуте казанцы организовали очередную позиционную атаку в большинстве. Лямкин бросал от синей линии, а Дмитрий Яшкин подставил клюшку и переправил в ворота. Фукале поддержал коллегу и пропустил в «домик» – 3:3.

За шесть минут до конца основного времени Виталий Кравцов получил первое удаление у «Трактора». В позиционной Дмитрий Яшкин занял выгодную позицию на пятаке, дождался передачи от Шипачева и подставил клюшку – 4:3.

Точку в поединке поставил Александр Радулов, после того как челябинцы удалились вновь. Яшкин отборолся за воротами и выдал на пятак, где капитан казанцев в касание переправил шайбу в ближний угол – 5:3.

«Ак Барс» – «Трактор» – 5:3 (0:2,2:1,3:0)

0:1 – 1 Ткачев (Бурдасов, Сошников)

0:2 – 17 Бурдасов (Дер-Аргучинцев)

1:2 – 21 Кагарлицкий (Адамчук, Шипачев)

1:3 – 23 Сошников (Калинин, Карпухин)

2:3 – 36 Лукоянов (Юдин, Журавлев)

3:3 – 41 Яшкин (Лямкин, Кагарлицкий)

4:3 – 54 Яшкин (Шипачев, Радулов)