16+

«Ак Барс» прервал победную серию в КХЛ, уступив «Сибири» в Казани

«Ак Барс» в матче чемпионата КХЛ проиграл (3:4) новосибирской «Сибири» в Казани. Отметим, что первую шайбу в сезоне забросил форвард казанцев Артем Лукоянов.

По сравнению с победным матчем чемпионата против «Авангарда», состав казанцев претерпел три изменения: вместо Кристиана Хенкеля, Михаила Глухова и Максима Быкова сыграли Даниил Журавлев, Кирилл Панюков и Семен Терехов.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «Ак Барса». В середине периода Артем Лукоянов вывел казанцев вперед, удачно подставив клюшку после наброса шайбы от партнера – 1:0. А за полторы минуты до конца первой трети матча Станислав Галиев метко бросил со средней дистанции в ближнюю от вратаря «девятку» ворот гостей – 2:0.

Во втором периоде на льду была равная игра, в которой «Сибири» удалось одну шайбу отыграть. После броска защитника Никиты Ефремова шайба рикошетом от Александа Радулова попала в ворота – 2:1.

В заключительном периоде казанцы получили возможность сыграть впятером против троих хоккеистов гостей, и Дмитрий Кагарлицкий в ближнем бою переиграл вратаря «Сибири» – 3:1. Гости не сдались и также реализовали большинство после броска Дениса Голубева – 3:2. В этом эпизоде явную ошибку допустил голкипер казанцев Амир Мифтахов.

Под занавес матча голкипер «Ак Барса» допустил еще одну ошибку, пропустив слабый дальний бросок между щитков от Максима Сушко – 3:3.

В овертайме победу «Сибири» принес точной бросок Шарова – 3:4.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 16 января в Казани против «Адмирала» из Владивостока.

«Ак Барс» – «Сибирь» – 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

1:0 Лукоянов (Сафонов, Евсеев, 10:12)

2:0 Галиев (Радулов, 18:27)

2:1 Ефремов (26:05)

3:1 Кагарлицкий (Шипачёв, 50:36, 5х3)

3:2 Голубев (Коротков, Аланов, 5х4)

3:3 Сушко (Бек, Соловьёв, 57:45)