16+

«Ак Барс» одержал пятую подряд победу в КХЛ, победив «Авангард» в Омске

Казанский «Ак Барс» одержал пятую победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв сегодня на выезде омский «Авангард» со счетом 2:1. Решающий гол в матче забил Илья Сафонов.

По сравнению в составе «Ак Барса» произошло два изменения в составе. Вместо Кирилла Панюкова и Даниила Журавлева на лед вышли Илья Сафонов и Динар ХафизуллинОтметим, что Александр Радулов сохранил капитанскую повязку в «Ак Барсе», несмотря на возвращение в состав Сафонова.

Команды активно начали матч. Уже на первой минуте Дмитрий Воронков выехал из-за ворот и застал врасплох вратаря «Авангарда» – 0:1. Чуть позже Радулов получил двухминутное удаление, и омичи быстро восстановили равновесие, реализовав большинство усилиями Арсения Грицюка – 1:1.

Остаток первого периода и весь второй период прошли с подавляющим преимуществом «Ак Барса». Казанцы нанесли 30 бросков в створ за два периода 12-ти у омичей. Но казанским хоккеистам не хватило точности.

На старте третьего периода «Ак Барс» все же вышел вперед. Илья Сафонов забросил свою шайбу, ловко сыграв на добивании – 1:2.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 14 января в Казани против новосибирской «Сибири».

«Авангард» – «Ак Барс» – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

0:1 Воронков (Радулов, Войнов, 00:41)

1:1 Грицюк (Толчинский, Телегин, 03:53, 5х4)

1:2 Сафонов (47:31)