16+

«Ак Барс» одержал пятую победу подряд в КХЛ, обыграв на выезде «Адмирал»

«Ак Барс» обыграл во Владивостоке (3:0) местный «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова одержала пятую победу подряд.

По сравнению с прошлой игрой в составе «Ак Барса» произошло три изменения. Вместо Хафизуллина, Адамчука и Лямкина на лед вышли Токранов, Юдин и ЛучевниковОтметим, что место в воротах казанцев сегодня занял Амир Мифтахов. Тимур Билялов пропустил три последних матча «Ак Барса».

В первом периоде ощутимым преимуществом владел «Адмирал», но забросить шайбу хозяева не сумели. Во втором периоде картина игры не изменилась, но казанцы сумели открыть счет. После серии рикошетов шайба оказалась в воротах. Илья Сафонов оказался последним игроком «Ак Барса», кого коснулась шайба – 0:1.

В заключительном периоде «Адмирал» продолжал настойчиво атаковать, но забросил вновь «Ак Барс». Дмитрий Кагарлицкий реализовал численное большинство, ловко сыграв на пятачке перед воротами хозяев – 0:2. А под занавес игры Александр Радулов завершил быструю атаку «Ак Барса» в большинстве.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 18 февраля в Хабаровске против «Амура».

«Адмирал» – «Ак Барс» – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 Сафонов (Радулов, Воронков, 27:33)

0:2 Кагарлицкий (Войнов, Радулов, 52:26, 4х3)