16+

«Ак Барс» одержал крупную победу над хабаровским «Амуром»

«Ак Барс» одержал уверенную победу в домашнем матче с хабаровским «Амуром» (5:1). Дублями отметились Илья Сафонов и Кирилл Семенов.

К игре с «Амуром» Зинэтула Билялетдинов пошел на довольно серьезные перестроения. Впервые в сезоне он разбил экс-динамовскую тройку и поставил Александра Радулова с Шипачевым и Яшкиным в одном звене. В такой конфигурации они появлялись в матче с «Торпедо». Вернувшийся Артем Галимов занял место во второй тройке нападения со Станиславом Галиевым и Кириллом Семеновым.

Счет в матче казанцы открыли уже на старте второй минуты встречи.В средней зоне Станислав Галиев перехватил шайбу и отдал поперек на Семенова, который оторвался от защитника и отправил снаряд точно под перекладину.

Удвоили счет казанцы довольно скоро. На 5 минуте после долгого розыгрыша в чужой зоне «наконечником» выступил Илья Сафонов. Он эффектным финтом обыграл двух защитников, выкатился на пятак и протолкнул снаряд точно под щитком вратаря - 2:0.

Когда дело уже шло к перерыву, казанцы все-таки совершили еще один взрыв в игре. «Барсы» выиграли вбрасывание в левом круге, от Кирилла Петрова по лицевому борту шайба пришла к правому борту, откуда Кагарлицкий прострелил на пятак. После рикошета от конька голкипера снаряд влетел в сетку. Не помогла хабаровчанам замена вратаря.

Одну шайбу гости до перерыва все-таки отыграли. Гол пришел после обрезки защитника. Бочаров перехватил, выскочил один на один с Артуром Ахтямовым и отправил снаряд точно в «домик» молодому вратарю.

На старте второго периода «Ак Барс» получил право на реализацию большинства, и уже в первой атаке спцебригада сделала свое дело. Дмитрий Юдин получил шайбу от Кагарлицкого у синей линии, прострелил на пятак, где в касание шайбу в ворота переправил Илья Сафонов – 4:1.

Закрыл все вопросы в матче Кирилл Семенов, который в своей фирменной манере выскочил на рандеву с вратарем «Амура», увел его вправу на замахе, и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину – 5:1 итоговый результат матча.

Ак Барс – Амур – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

1:0 – 1 Семенов (Галиев)
2:0 – 4 Сафонов (Петров, Адамчук)
3:0 – 18 Кагарлицкий (Петров, Сафонов)
3:1 – 19 Бочаров ()
4:1 – 24 Сафонов (Юдин, Кагарлицкий)
5:1 – 58 Семенов (Галиев, Галимов)