16+

«Ак Барс» одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв «Адмирал»

«Ак Барс» продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех встреч. В гостях казанцы обыграли владивостокский «Адмирал» (3:2).

Тренерский штаб «барсов» внес несколько изменений по сравнению с игрой против «Амура». В состав вернулся защитник Даниил Журавлев, который заменил Дмитрия Юдина. Также вне заявки оказались молодые Всеволод Альметкин и Дмитрий Быков. Всего на игру Зинэтула Билялетдинов заявил 13 нападающих и три пары защитников.

Казанская команда активно начала матч, что принесло свои дивиденды. Уже на 2-й минуте встречи Воронков красивым пасом вывел Сафонова на пустые ворота, а форвард точным броском открыл счет, 1:0. После этого «Ак Барс» откатился в оборону, лишь изредка выходя в атаку. Такой хоккей не позволил «Адмиралу» создать опасных моментов.

Во втором периоде судьи чаще удаляли казанских хоккеистов, но это не помешало гостям забить. Действуя в меньшинстве, Дыняк и Лукоянов организовали еще один гол гостей. Никита подобрал шайбу после отскока, выехал за ворота и нашел передачей свободного партнера. Лукоянов был точен, 2:0.

В следующем меньшинстве «Ак Барс» сумел выстоять, однако «моряки» смогли забить сразу по завершении своего большинства. Защитники казанцев забыли на пятаке Шевченко, который распечатал ворота Мифтахова, 2:1. В ответ на это «барсы» организовали еще одну комбинацию, приведшую к голу. Лукоянов расчертил идеальную диагональ, а Галимов подправил шайбу в сетку, 3:1. Для Артема это первый гол в КХЛ в нынешнем году.

В третьем периоде «Адмирал» сократил отставание в счете до минимума. За 6 минут до конца основного времени матча Червены забил второй гол своей команды, 3:2. В оставшееся время казанцы уверенно удержали преимущество, доведя игру до победы.

В четверг, 16 февраля, команды проведут еще один очный поединок во Владивостоке, начало встречи – в 12:30 по мск.