16+

«Ак Барс» обыграл в Омске «Авангард» в третьем матче серии плей-офф КХЛ

Казанский «Ак Барс» победил (3:2) на выезде омский «Авангард» в третьем матче серии финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. «Барсы» вышли вперед в серии: 2-1.

В казанской команде произошло два изменения в составе. На лед вернулись защитники Никита Евсеев и Динар Хафизуллин. А опытный Вячеслав Войнов потерял место в заявке команды на матч.

В первом периоде «Авангард» дважды играл в большинстве, одна из попыток прошла в формате «5 на 3», но гостям удалось отстоять нулевую ничью. Во втором периоде «Ак Барс» немного выровнял было игру, но Рид Буше точным броском открыл счет в матче — 1:0.

В заключительном периоде «Авангард» забросил вторую шайбу в быстрой контратаке, которую завершил броском в касание Владимир Ткачев – 2:0. Казанцы сумели сравнять счет. Сначала гол от синей линии забил Никита Евсеев, а затем Александр Радулов удачно подставил клюшку под дальний бросок, когда казанцы играли в большинстве – 2:2.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес Вадим Шипачев – 3:2.

Четвертый матч серии между «Ак Барсом» и «Авангардом» пройдет в Омске 7 апреля.

«Авангард» – «Ак Барс» – 2:3 (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

1:0 Буше (Шарипзянов, Ткачёв, 33:14)

2:0 Ткачёв (Буше, 45:53)

2:1 Евсеев (Радулов, 54:25)

2:2 Радулов (Юдин, Шипачёв, 56:33, 5х4)