16+

«Ак Барс» обыграл в Казани «Салават Юлаев» в Зеленом дерби

«Ак Барс» добился победы (2:1) в Казани над «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы сравняли счет в третьем периоде и победили в серии буллитов..

Олег Знарок, по сравнению с последним матчем чемпионата против московского ЦСКА, сделал три изменения в составе своей команды. Вместо Артема Лукоянова, Михаила Глухова и Динара Хафизуллина на лед вышли Данис Зарипов, Никита Дыняк и Василий Токранов. Стоит отметить, что впервые за долгое время в одном звене сыграют форварды Александр Радулов и Вадим Шипачев.

Первый период прошел при небольшом преимуществе «Салавата Юлаева». За 4 минуты до конца периода защитник хозяев Кирилл Адамчук попал клюшкой в лицо сопернику и оставил казанцев в меньшинстве до конца периода. Гости не смогли реализовать лишнего.

Характер игры во втором периоде не изменился. Гости воплотили свое преимущество за 5 минут до конца двадцатиминутки. Данил Алалыкин после быстрой контратаки уфимцев четко замкнул дальнюю штангу — 0:1.

В середине заключительной трети матчазащитник «Ак Барса» Никита Евсеев ловко сыграл на добивании и сравнял счет – 1:1. В овертайме  заброшенных шайб зрители не увидели. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Ак Барса».

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 6 ноября в Череповце против местной «Северстали».

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0

0:1 Апалькин (Башкиров, Пустозёров, 34:38)

1:1 Евсеев (Галимов, 47:17)