news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» обыграл «Трактор» на выезде благодаря дублю Александра Радулова

«Ак Барс» обыграл «Трактор» на выезде благодаря дублю Александра Радулова

«Ак Барс» одержал выездную победу над «Трактором». Семен Кошелев набрал очередные очки в свою копилку, а Александр Радулов оформил дубль.

В последнем выездном матче серии в состав наконец-то вернулся Вадим Шипачев, и занял место во втором звене с Кагарлицким и Радуловым.

Счет в матче был открыт на седьмой минуте в позиционной, но быстрой атаке. Митчелл Миллер с правой половины площадки от синей линии сделал передачу в центр на подключение Дыняку, а тот откатываясь спиной вдоль синей линии, бросил в касание точно в угол ворот – Фукале, прикрытый трафиком среагировать не успел, 0:1

Вторую шайбу «барсы» забросили в самом начале второго периода. Вадим Шипачев получил передачу по борту от Билялова, а когда пересек синюю линию, выдал передачу к в центр на ход Кагарлицкому. Тот обработал шайбу и сделал скидку к правой штанге на накатывающегося Радулова. Капитан в касание перевел шайбу в пустой угол ворот.

На 28 минуте челябинцы одну шайбу отыграли, воспользовавшись удалением Артемия Князева.
Сергей Телегин от синей линии из центра отдал передачу в левый круг вбрасывания на Данила Юртайкина, а тот исполнил наброс на пятачок, шайба попала в конек Калнину и отскочила под правую штангу.

Но на 36 минуте казанцы снова удвоили свое преимущество. После выигранного вбрасывания казанцами, шайба оказалась за воротами «Трактора». Кирилл Семенев хорошо отборолся за лицевой линией и протолкнул шайбу на Кошелева, который накатывался на ворота. Семен отправил шайбу в ворота от правой штанги – 1:3. Таким образом, Кошелев набирает очки уже в пяти матчах подряд.

А уже на последней минуте, когда «Трактор» снял вратаря, Александр Радулов со своей половины площадки отправил шайбу в пустые ворота – 1:4 итоговый счет матча.

«Ак Барс» обходит конкурентов, челябинский «Трактор» после победы в очном поединке, и поднимается на четвертое место Восточной конференции.

«Трактор» – «Ак Барс» – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 – Дыняк (Миллер, Князев, 06:56)

0:2 – Радулов (Кагарлицкий, Шипачев, 21:04, 5х4)

1:2 – Калинин (Юртайкин, Телегин, 27:49, 5х4)

1:3 – Кошелев (Семенов, 35:57)

1:4 Радулов (Семёнов, 59:11, ПВ)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2