16+

«Ак Барс» обыграл сборную КХЛ в матче ветеранов, проигрывая по ходу игры 4:1

Встреча завершилась со счётом 4:8, заброшенной шайбой отличился мэр Казани.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Ветераны казанского «Ак Барса» обыграли ветеранов Континентальной хоккейной лиги в рамках Недели звезд хоккея. Матч завершился со счётом 4:8.

Несмотря на то, что игра началась сразу после мастер-шоу, зрители на трибунах не были уставшими, и их было довольно много. В составе «Ак Барса» снова встретилась тройка нападения Данис Зарипов — Сергей Зиновьев — Алексей Морозов, принял участие в матче мэр Казани Ильсур Метшин, а возглавил команду Зинэтула Билялетдинов.

Игра не проходила на запредельных скоростях, но фанаты оставались довольны — всё-таки перед их глазами выступали настоящие легенды. Виталий Прохоров открыл счёт на седьмой минуте, и ветераны КХЛ повели.

В игре не было удалений, поэтому за любой штраф в ворота провинившейся команды назначался буллит. Однако свою возможность форвард казанцев Руслан Зайнуллин реализовать не сумел. А вот соперники свою возможность в атаке не упустили: ветераны КХЛ поймали на смене «Ак Барс» и Владимир Антипин удвоил преимущество.

За нарушение численного состава ветераны КХЛ снова были наказаны штрафным броском. Исполнять вызвался Данис Зарипов и он не промахнулся. За две минуты до конца первого периода счёт стал 3:1 в пользу ветеранов КХЛ.

На шестой минуте второго периода Максим Сушинский делает счёт 4:1, но практически сразу Дмитрий Дударев сокращает разницу в счёте. В середине периода Данис Зарипов обыграл троих игроков соперника, выдал пас на одиноко стоящего Морозова, но последний не попал по шайбе. Тем не менее, практически тут же Денис Денисов сделал счёт 4:3.

В заключительном отрезке игры «Ак Барс» продолжил наседать на ворота ветеранов КХЛ, раз за разом создавая очень опасные моменты. Буллит не реализовал Зарипов, и шайба упорно не хотела залетать. Но всё-таки получилось с передачи Сергея Зиновьева сравнять счёт. Это сделал Алексей Морозов. А за семь минут до конца игры «барсы» вышли вперёд — с минусового угла бросал Степанов, попал в конёк вратарю и она залетела в ворота.

А дальше была великолепно разыгранная комбинация: с передачи Даниса Зарипова и Алексея Морозова шайбу забросил Сергей Зиновьев, таким образом, все знаменитое трио отличилось в матче. Счёт 4:7 сделал Роман Ротенберг, реализовав штрафной бросок. Окончательные цифры на табло установил мэр Казани Ильсур Метшин — 4:8.