16+

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в татарстанском дерби, и оформил выход в Кубок Гагарина

«Ак Барс» крупно обыграл «Нефтехимик» на своем льду и официально оформил выход в розыгрыш Кубка Гагарина.

Открыли счет казанцы на восьмой минуте встречи. Они подловили гостей на ошибке при выводе шайбы. Евгений Кашников не сумел грамотно распорядиться передачей на своей синей линии – шайба запрыгала у него на «крюке», а Кирилл Семенов обокрал его, ворвался на скорости в зону, оставил Семену Кошелеву, а тот с кистей отправил шайбу в ворота «Нефтехимика».

Вторая шайба пришла в начале второго периода. На 23 минуте Марченко после передачи Артема Галимова сильно бросил с правого края, а Александр Радулов едва заметным касанием переправил шайбу в ворота – 2:0.

Далее последовала серия удалений у «Нефтехимика». Когда Кирилл Ураков уже вышел на лед, его тут же в штрафбоксе сменил Евгений Митякин.И этим шансом воспользовался Илья Сафонов.
Митчелл Миллер
перевел шайбу к лицевой линии, Шипачев в касание прострелил вдоль ворот, а Сафонов в упор решил момент – 3:0.

Казанцы выходят в плей-офф, а «Нефтехимик» теряет место в первой восьмерке Восточной конференции.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Кошелев (Семенов, 08:15)

2:0 – Радулов (Марченко, Галимов, 22:55)

3:0 – Сафонов (Шипачев, Миллер, 27:41, 5х4)