16+

«Ак Барс» обыграл дома «Локомотив» в рамках регулярного чемпионата КХЛ

«Ак Барс» на домашнем льду «Татнефть Арены» в Казани одержал верх над ярославским «Локомотивом» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На протяжении почти всего первого периода команды демонстрировали равный атакующий хоккей. «Ак Барс» был настроен реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром от «Сибири» (3:6). Казанцы вышли вперед на 19 минуте. Защитник «Ак Барса» Никита Евсеев эффектным дальним броском с синей линии открыл счет в матче –1:0.

Во втором периоде «Локомотив» начал демонстрировать достаточно агрессивный хоккей в атаке. Получив большинство в конце первой двадцатиминутки, ярославцы уверенно его реализовали на 21 минуте. Ильенко Артем не оставил шансов Амиру Мифтахову, удачно подставив клюшку после броска Сергеева – 1:1. «Ак Барс» вышел вперед на 24 минуте. Артем Галимов оказался проворнее всех на пятачке – 2:1.

В третьем периоде «Ак Барс» упрочил свое преимущество. На 48 минуте Вадим Шипачев реализовал большинство казанцев – 3:1. Однако «Локомотив» довольно быстро вернул интригу в матч. На 52 минуте Андрей Сергеев мощным броском прошил Мифтахова – 3:2. Но на большее ярославцев не хватило. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу «Ак Барса».

«Ак Барс» – «Локомотив» – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

В следующем матче «барсы» примут дома московское «Динамо». Игра состоится 4 декабря в 17.00 по мск.