16+

«Ак Барс» обыграл «Барыс» и поднялся на шестое место в турнирной таблице Востока

«Ак Барс» одержал уверенную победу в Астане над местным «Барысом» и обошел «Ладу» в турнирной таблице.

Уже в первом периоде команды настреляли три шайбы в ворота друг друга. Сначала казанцы сделали задел в две шайбы. На пятой минуте отправился отбывать наказание за подножку Нельсон Ножье.
Вскоре «барсы» реализовали лишнего на льду. Кирилл Семенов выиграл вбрасывание в чужой зоне, тут же отдал назад на Митча Миллера, который в касание переправил вдоль синей линии на Дмитрия Юдина, а тот с кистей зарядил точно в нижний угол ворот – 0:1.

На 13 минуте уже пришло время Кирилла Семенова самому записывать шайбу на свой счет.
В быстрой контратаке Семен Кошелев ворвался в зону соперника, и бросил с острого угла. Отбил Андрей Шутов перед собой, а Семенову на пятаке оставалось лишь «добавить» уже в пустые ворота – 0:2.

В самой концовке периода Артем Лукоянов отправился в штрафной бокс за неоднозначное нарушение. Астанинцы этим шансом воспользовались. Давид Скленичка подхватил шайбу на точке вбрасывания после паса от Энтони Камары, и моментально из-под защитника бросил с кистей в дальний нижний угол ворот – 1:2.

Второй период прошел без голов, хоть команды и давали много шансов, постоянно удаляясь.

В третьем периоде казанцы в позиционной атаке удвоили свое преимущество.
Семен Кошевел подхватил шайбу на краю левого круга вбрасывания, мощно зарядил по воротам, но Шутов отбил щитком. Шайба сильно отлетела прямо к Митчеллу Миллеру, который накатывался от синей линии. Американец поймал снаряд, качнул соперника на замахе, а сам мощным кистевым броском отправил снаряд точно в девятку – 1:3. У Семена Кошелева три очка в этом матче и очередная, четвертая победа «Ак Барса» над «Барысом».

«Барыс» – «Ак Барс» – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

0:1 – Юдин (Миллер, Кошелев, 04:29, 5х4)

0:2 – Семенов (Кошелев, 12:45)

1:2 – Скленичка (Камара, Апальков, 19:46, 5х4)

1:3 – Миллер (Кошелев, Семенов, 46:08)