16+

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» в первом матче выездной серии

«Ак Барс» одержал победу над «Автомобилистом» в первом матче выездной серии, и третью подряд в регулярном чемпионате.

На первый выездной матч серии тренерский штаб решил внести минимальные изменения. Немного перетряс второе и третье звенья, а также добавил Максима Быкова в качестве тринадцатого нападающего.

«Барсы» открыли счет уже на шестой минуте встречи. Станислав Галиев отборолся в углу площадки, вынудив соперника ошибиться. Кирилл Семенов подхватил шайбу, тут же передал ее на Семена Кошелева, дежурившего в правом круге вбрасывания, а тот подкатился ближе и аккуратно отправил снаряд в цель – 0:1.

На 13 минуте Александр Радулов отправился в штрафбокс на двухминутный отдых за подножку. «Автомобилист» через минуту реализовал это большинство. Екатеринбуржцы расставились, Кертис Волк сыграл на Да Косту, тот выкатил шайбу на левый край, откуда Брукс Мэйсек мощно и уверенно зарядил под перекладину, 1:1.

Снова вперед выйти казанцы смогли ближе ко второму перерыву, на 36 минуте матча. «Ак Барс» разыграл быструю атаку. Последовала передача в центр на Даниила Журавлева, который спокойно в касание переправил шайбу в ворота – 1:2.

Когда до конца матча оставалось две минуты, казанская команда окончательно поставила точку в матче, забросив две шайбы в пустые ворота. Сначала отметился американский форвард Райли Барбер, бросивший от красной линии. А потом четвертую шайбу «Ак Барса» отправил Дмитрий Кателевский – 1:4.

Есть первая победа в длительной пятиматчевой выездной серии.

«Автомобилист» – «Ак Барс» – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

0:1 – Кошелев (Семенов, 04:33)

1:1 – Мэйсек (Да Коста, Волк, 13:20, 5х4)

1:2 – Журавлев (Кошелев, Семенов, 35:00)

1:3 – Барбер (Сафовов, 57:44, ПВ)

1:4 – Кателевский (Лукоянов, 58:47, ПВ)