16+

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» на своем льду

На игру с автомобилистом в составе «Ак Барса» произошло сразу несколько изменений.

Митчелл Миллер получил место во второй паре защиты. А молодой форвард «Ирбиса» Данил Шерстнев был заявлен тринадцатым нападающим.

Раскачивались команды довольно долго, и при не самом большом обилии моментов казанцы все-таки распечатали ворота гостей. Это Вадим Шипачев на 11 минуте открыл счет.

«Ак Барс» убежал в быструю контратаку 2 в 1. Дмитрий Кагарлицкий от левого борта прострелил в сторону пятака, где Шипачев опередил Евгения Аликина и проткнул под ним шайбу в ворота - 1:0.

А уже под самую сирену казанцы удвоили преимущество. Станислав Галиев сумел распечатать ворота впервые за 22 игры - последний раз он забрасывал в конце сентября. Кирилл Петров выкатился от лицевого борта и прострелил на дальнюю штангу, а Галиев из-под Воробьева удачно подставил клюшку, забив с острого угла.

Отыграть одну шайбу уральцы смогли на 25 минуте встречи.

Стефан Да Коста оставил снаряд Алексею Макееву, а сам поехал открываться, оттягивая за собой защитника. Макеев, получивший свободное пространство бросил прицельно из левого круга вбрасывания и попал точно под перекладину – Билялов был бессилен.

Неприятный момент произошел ближе к концовке второго периода, когда Дмитрий Яшкин получил повреждение, неудачно упав на руку. Позже оказалось, что его увезли на Скорой.

В середине третьего периода чудо-гол в своей манере создал Кирилл Семенов.

Он на синей линии обокрал Зборовского, на скорости убежал на рандеву с Аликиным и красиво переиграл голкипера, с неудобной отправив снаряд под самую перекладину, 3:1.

Правда, за 4 минуты до финальной сирены гости все-таки отыграли одну шайбу усилиями Никиты Лямкина, схватившего ненужное удаление, и Сергея Широкова, реализовавшего это большинство.
3:2 – итоговый счет матча.

«Ак Барс» – «Автомобилист» – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 – Шипачев (Кагарлицкий, 10:51)

2:0 – Галиев (Петров, 19:36)

2:1 – Макеев (Да Коста, 25:07)

3:1 – Семенов (47:44)