16+

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в заключительной игре регулярного чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл в Казани омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Решающую шайбу в овертайме забросил Александр Радулов.

Отметим, что в этой игре впервые после долгого перерыва ворота «Ак Барса» занял Тимур Билялов.

Дебютный период получился очень осторожным. Обе команды играли от обороны, а первые опасные моменты у ворот соперников появились лишь к концу периода. Однако, пробить Билялова и Андрея Мишурова в первые 20 минут хоккеистам не удалось.

Во втором периоде команды создали немало острых моментов в атаке и, как ни странно, забили сразу четыре гола. На 6-й минуте второго периода счет в матче открыл «Авангард» усилиями Александра Дергачева. Буквально через 5 минут Илья Сафонов сравнял счет, а еще через 3 минуты Дмитрий Кагарлицкий с передачи Никиты Лямкина впервые в матче вывел «Ак Барс» вперед. Однако, за минуту до конца второго периода Наиль Якуповсравнял счет – 2:2.

Третий период получился насыщенным на яркие события, но, как и в первой двадцатиминутке, команды забросить ни одной шайбы не смогли. Зато в овертайме решающую шайбу забросил Александр Радулов, реализовав буллит, который сам же и реализовал. Итоговый счет – 3:2, победа казанцев.

Напомним, следующие матчи «Ак Барс» проведет 1-го и 3-го марта в Казани против нижнекамского «Нефтехимика». Эти игры станут для команды Зинэтулы Билялетдинова первыми в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина.