16+

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» и сыграет с «Авангардом» в финале Востока КХЛ

«Ак Барс» обыграл на выезде «Адмирал» со счетом 3:1 в шестом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла противостояние против дальневосточников с общим счетом 4:2.

По сравнению с игрой под номером «5», в составе «Ак Барса» было совершено единственное изменение: вместо Вячеслава Войнова на лед вышел Даниил Журавлев.

В первом периоде преимуществом владел «Ак Барс». Показательна статистика бросков по воротам – 18:3 в пользу гостей. Из этих 18 бросков в заброшенные шайбы вылились две. Первую уже на 3-й минуте встречи забросил Илья Сафонов с передач Дмитрия Воронкова и Кирилла Адамчука. Еще спустя 5 минут Никита Дыняк забросил свою третью шайбу в этом плей-офф, сделав счет 2:0.

Второй период, как и первый, начался с жесткого давления «барсов». И вновь спустя две минуты гол забил Никита Дыняк. Дубль 25-летнего форварда четвертого звена. Примечательно, что в обеих заброшенных шайбах ассистировал Артем Галимов. Гости могли забивать еще, но голкипер «Адмирала» Никита Серебряков сыграл надежно. А в середине второго периода хозяева усилиями Николая Чебыкина одну шайбу отквитали.

В заключительном периоде преимущество ожидаемо было на стороне команды из Владивостока, но теперь свою команду выручал уже вратарь «Ак Барса», Тимур Билялов. Финальный штурм ворот казанцев «Адмиралу» никакого эффекта не дал. Итоговый счет – 3:1 в матче и 4:2 в серии.

«Адмирал» – «Ак Барс» – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Таким образом, казанцы вышли в финал Восточной конференции, где сыграют против «Авангарда».