16+

«Ак Барс» обыграл дальневосточный «Адмирал» в последней игре гладкого чемпионата КХЛ

«Ак Барс» обыграл дальневосточный «Адмирал» в последнем матче регулярного чемионата КХЛ.

Казанцы взяли инициативу в свои руки с первых минут игры.
Дмитрий Юдин на скорости получил передачу на ход от Вадима Шипачева, вкатился в гостевую зону, а потом на паузе прицельно с кистей положил шайбу между щитков Демченко - 1:0.

Еще через полторы минуты свой очередной гол оформил лучший форвард «Ак Барса» этой зимы Семен Кошелев.
Станислав Галиев с пятачка не смог переиграть Демченко, после чего получил по лицу от защитника. Но на добивание подоспел Кошелев, который «добавил» шайбу в ворота.

Забросить третью «Ак Барсу» удалось еще до перерыва. Последовал бросок по воротам от синей линии, шайба отскочила к Галиеву на пятачок, который грамотно распорядиться этим подарком не смог, а вот Семенов подоспел на помощь и отправил шайбу под перекладину – 3:0.

Второй период прошел без голов. А вот в третьем голевая феерия продолжилась. Сначала «Адмирал» отыграл две шайбы силами Дмитрия Завгороднего и Либора Шулака на 43 и 46 минутах, соответственно.

Но на 51 минуте казанцы зарубили на корню появившуюся было интригу. Дальневосточники допустили грубое нарушение - Кирилл Петьков схватил четыре минуты за игру высоко поднятую клюшку и кровь на губе Марченко.

В первой же атаке Александр Радулов набрал ход, но вместо броска отыграл налево на Илью Сафонова, который отправил шайбу в створ, 4:2 – итоговый счет поединка.

«Ак Барс» – «Адмирал» – 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)

1:0 Юдин (Шипачев, Петров, 05:15)

2:0 Кошелев (06:46)

3:0 Семенов (Галиев, 14:40)

3:1 Завгородний (Петьков, 42:21)

3:2 Шулак (Корбит, Панкратов, 45:17)