16+

«Ак Барс» не ушел от поражения в Ярославле

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» в очередной раз потерпел поражение в чемпионате России. На этот раза подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили в Ярославле «Локомотиву» со счетом 3:4.

Первый период закончился боевой ничьей – на гол Алексея Кудашова на 6-й минуте «барсы» спустя 5 минут ответили удачной атакой своей «молодежной» пятерки. Свою первую шайбу за «Ак Барс» забил Максим Майоров.

Провальной для гостей стала вторая 20-минутка. «Барсы» не сумели забить при игре «5 на 3», вслед за чем ярославцы не только реализовали численное преимущество, но и, воспользовавшись ошибкой казанцев, забили шайбу вчетвером.

Четвертый гол «Локомотива» на первой минуте заключительного периода, казалось, окончательно «добил» «Ак Барс». Однако первая пятерка «барсов» в очередной раз продемонстрировала истинный героизм. Сначала Сергей Зиновьев ассистировал Дмитрию Обухову, затем за 3 с половиной минуты до сирены Раймон Жиру завершил розыгрыш большинства при игре «5 на 3» и сократил отставание «барсов» до минимального. За 30 секунд до сирены голкипер гостей Василий Кошечкин уступил место шестому игроку, но перевести матч в овертайм «Ак Барс» не сумел.

Таким образом, с 4 сентября, когда начался чемпионат России по хоккею, «Ак Барс» потерпел 7 поражений и лишь 4 раза одерживал победы. В настоящее время казанцы находятся на 15-м месте. Следующий матч «барсы» проведут послезавтра против череповецкой «Северстали».

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» - 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).
Кудашов (Гуськов, Михнов), 5.42 (1:0 - бол.). Майоров (Мусатов), 11.47 (1:1). Робитайл (Соколов, Уланов), 25.07 (2:1 - бол.). Галимов, 31.47 (3:1 - мен.). Коньков (Михнов), 40.52 (4:1). Обухов (Зиновьев), 41.54 (4:2 - бол.). Жиру (Зиновьев, Морозов), 56.27 (4:3 - бол.).