16+

«Ак Барс» минимально проиграл «Автомобилисту» в гостях

«Ак Барс» минимально уступил «Автомобилисту» в Екатеринбурге во втором матче выездной серии.

На вторую игру выездной серии Билялетдинов вернул в состав отсутствовавшего с ноября Кирилла Адамчука – он сыграл в третьей пятерке. А тринадцатым нападающим был заявлен Никита Дыняк. Евгений Свечников, оформивший хет-трик в прошлом матче с «Авангардом» пока вытеснил чеккера из четвертого звена.

Первый период прошел без заброшенных шайб, но при обоюдоострых атаках. Голы пошли уже после перерыва.

Уже на старте двадцатиминутки хозяева льда остались в меньшинстве – форвард «Автомобилиста» Андрей Обидин отправился отдыхать. Казанцы забрали шайбу и принялись «душить» уральцев. Сначала опасно издалека бросал Дмитрий Юдин. Уже под занавес большинства слово взял Александр Радулов. На этот раз Юдин выступил в роли ассистента. Он поперечным пасом нашел Радулова, который мощным кистевым броском отправил шайбу в левый угол ворот – Владимир Галкин не среагировал.

Но еще до второго перерыва екатеринбуржцы отыгрались. После удачной скидки от Брукса Мэйсека на синей линии подхватил шайбу Сергей Зборовский и бросил с кистей точно под перекладину. В это время Мэйсек закрывал обзор Тимуру Билялову и не дал ему среагировать – 1:1.

На 48 минуте Артем Галимов мог стать героем, но стал антигероем. Сначала он едва не забросил, когда сближался с воротами, убрал на замахе защитника, но попал в штангу. А уже в следующем эпизоде 95 номер казанцев нарушил правила, и отправился на скамейку штрафников.

На 50 минуте «Автомобилист» вышел вперед. После поперечного паса от Кертиса Волка шайбу в зоне соперника подхватил Сергей Широков и бросил точно под перекладину, без шансов для Билялова – 2:1.

«Автомобилист» – «Ак Барс» – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – Радулов (Юдин, Свечников, 23:05, 5х4)

1:1 – Зборовский (Мэйсек, 34:53)

2:1 – Широков (Волк, Да Коста, 50:18, 5х4)