16+

«Ак Барс» минимально обыграл «Трактор» благодаря очередной шайбе Семена Кошелева

«Ак Барс» второй раз подряд обыграл «Трактор» и оформил выход в плей-офф. У Семена Кошелева очередная заброшенная шайба.

Первый период команды провели без заброшенных шайб. Лишь в середине второго отрезка матча Семен Кошелев оформил очередной для себя гол. В быстрой контратаке форвард ворвался в чужую зону по правому борту, отдал в центр на Кирилла Семенова. Тот вернул обратно, а Кошелев с острого угла из края круга вбрасывания прошил Зака Фукале в ближний угол ворот – 1:0.

На 45 минуте матча Кирилл Адамчук сфолил и отправился отбывать наказание. Челябинцы свое большинство реализовали быстро. Шабанов хорошо приложился после поперечного перевода от партнера и пробил щитки Тимура Билялова - 1:1.

Но казанцы отыгрались уже через две минуты игрового времени. После передачи Дмитрия Кателевского Евгений Свечников бросил от синей линии, а Артем Лукоянов подставил клюшку, переправив шайбу в ворота - 2:1. С таким счетом и закончился матч.

«Ак Барс» – «Трактор» – 2:1, (0:0, 1:0, 1:1,)

1:0 – Кошелев (Семенов, 32:47)

1:1 – Шабанов (Юртайкин, Ткачев, 45:11, 5х4)

2:1 – Лукоянов (Свечников, Кателевский, 47:41)